Онлайн-митап. Искусственный интеллект для специалиста в онлайн-обучении. Практика применения в 2023

 

ПрофиЛекторий 
Онлайн-митап. Искусственный интеллект для специалиста в онлайн-обучении. Практика применения в 2023

alarm3 h 0 m

Онлайн-митап. Искусственный интеллект для специалиста в онлайн-обучении. Практика применения в 2023.


Искусственный интеллект (ИИ) всё активнее врывается в нашу жизнь: это и беспилотные автомобили, и умные комбайны, которые обрабатывают урожай без машинистов, и фильмы со сгенерированными актерами, которых не отличишь от реальных и т.д.

За последние годы, месяцы и даже недели появилось множество ИИ онлайн-сервисов, которые становятся помощниками в работе многих специальностей. Они помогают дизайнерам, видеографам, копирайтерам и т.д.

Это онлайн-сервисы, построенные на машинном обучении и нейронных сетях:

1️⃣ нейросети, которые позволяют обрабатывать фото и изображения, удалять с них фоны, ватермаки, оптимизировать их

2️⃣ нейросети – генераторы изображений и интерфейсов, совершенно разного стиля и потрясающего качества

3️⃣ ai сервисы которые пишут текст, структурируют его, сокращают, делают саммари и готовят по ним тестовые вопросы и здесь же сервисы, которые отвечают на ваши вопросы и выдают уникальные ответы

4️⃣ генераторы видео-роликов, преобразование видео и в общем, сервисы по работы с видео

и многие другие...

Взрывная популярность некоторых из них поражает. Так, ChatGPT (сервис, который отвечает на текстовые вопросы) стал самым быстрорастущим онлайн-сервисом в мире, всего за 2 месяца он набрал аудиторию в 100 миллионов пользователей.

Внимание, вопрос! А что из этого разнообразия и как можно использовать методисту, сценаристу, разработчику онлайн-курсов и всем тем, кто связан с электронным обучением?

Как эти сервисы могут помочь в нашем ремесле?

Вот как раз со всем этим, мы и будем разбираться нашем митапе.

На митапе, со своими примерами выступят эксперты, которые уже руками попробовали ИИ сервисы и начали практически их использовать в онлайн обучении: при создании курсов, проведении синхронных занятий, при работе с домашними заданиями и т.д.
Готовьте Ваши вопросы и задавайте спикерам! Для этого мы с вами и встречаемся.


Эксперты:

Андрей Комиссаров - образовательный методолог, эксперт в области игровых технологий, педагогического дизайна, образовательного дата инжиниринга, а также разработки и применения в образовании алгоритмов на основе искусственного интеллекта.

Владимир Казаков - РО команды разработки платформы обучения в Райффайзенбанке.

Олег Замышляев - Ведущий российский эксперт в области управления изменениями, модератор по работе с большими группами, эксперт в области геймификации и цифровой трансформации. Основатель Mozlab, веб-приложения для организации и проведения бизнес-мероприятий TELLSY, телеграм-канала о корпоративном обучении и технологиях Future learning.

Ханум Имани - Методолог образовательных проектов, Работа в проектах с РусГидро и X5 Retail Group от АйТи Академии в качестве ведущего методиста и преподавателя. 20+ лет практики в образовании, 10+ лет практики в сфере онлайн-обучения.

Модератор:

Александр Воробьёв  - Генеральный директор SRC Мультимедиа, CEO & Founder ARGUMENT, ведущий эксперт e-Learning Мастер.