Онлайн-митап. Инструменты мобильного обучения в контексте работы

 

ПрофиЛекторий 
Онлайн-митап. Инструменты мобильного обучения в контексте работы

keyБазовый

Мы их учим-учим, а толку мало. Бизнес-заказчики не довольны, сотрудники демотивированы, планы не выполнены. Почему так? Однозначного ответа тут нет, причин может быть много. Однако, одной из них, на наш взгляд, является оторванность обучения от контекста работы сотрудника.

Очный или онлайн тренинг пройден, слайды электронного курса пролистаны, тесты сданы, а работа выполняется так же, как и раньше. Почему? От части потому, что сложно перенести полученные знания из учебного класса на свою работу. Как быть?

Можно подключить к новичку наставника и прямо на рабочем месте передавать полезный опыт: «делай раз, делай два, а вот этого не делай…»

Увы, опытного наставника к каждому новичку не приставишь. Однако, можно попробовать его заменить, дать сотруднику такой инструмент получения знаний и информации, который поможет обучаться прямо во время рабочего процесса.

Кому полезен:
  • разработчикам электронных курсов;
  • педагогическим дизайнерам;
  • T&D-специалистам;
  • HR-специалистам;
  • бизнес-тренерам;
  • разработчикам-фрилансерам;
  • методистам учебных центров;
  • репетиторам;
  • преподавателям вузов, школ, колледжей.
В программе:

    1.      Что такое контекстное обучение в компаниях, как организуется и реализуется? Что оно дает по сравнению с обычными форматами. Какие инструменты позволяют его организовать?

    2.      Как mobile learning может помочь в контекстном обучении?

    3.      Какие форматы контента наиболее подходят для подобного обучения? Аудио, видео, лонгрды? Какая методика изложения материалов подходит для такого обучения? Отличается ли она от методики разработки курсов для ПК?

    4.      Что дает дополненная реальность в контекстном обучении? Как мы можем совместить ее с лонгридами и какого эффекта достичь? Какие задачи можно решать таким способом? И насколько сложно такое делать?


    Эксперты:

Дмитрий Мардаровский - Разработчик электронных курсов, Founder Scroll

Александр Мацнев – Сo-Founder ARGUMENT, Эксперт в области электронного обучения с 10-и летним опытом

Александр Воробьёв - CEO SRC Мультимедиа, CEO & Founder ARGUMENT, ведущий эксперт e-Learning Мастер